Работы нулевого цикла под ключ

ООО "Дриллворк",

428006, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Социалистическая, д. 15, пом. 1

+7 (499) 146 94 43

Отсечная гидроизоляция

Во многих случаях в старых зданиях, которые подлежат реконструкции, при строительстве не была предусмотрена горизонтальная гидроизоляция. В связи, с чем со временем эксплуатации, осуществлялся постоянный подсос влаги фундаментом и стенами и происходит увлажнение стен в помещениях. В результате этого разрушается отделка стен и штукатурный слой. Всё это связано с несовершенством строительных технологий прошлого. Так же при длительном процессе может произойти гниение деревянных конструкций и развитие грибка.

Чаще всего названные проблемы пропадают навсегда при устранении причины, которая связана с капиллярным поднятием влаги фундаментом и стенами помещения. Наиболее радикальным высокотехнологичным инженерным мероприятием является отсечная гидроизоляция по периметру сооружения.

Новые технологии позволяют выполнить осушение любых кладок, что очень важно при проведении реставрационных работ исторических сооружений. Метод является дорогостоящим, но очень эффективным. Состоит он в выполнении пропитки кладки стен специальными гидрофобизирующими кремнийорганическими растворами. Эти растворы обладают водоотталкивающими свойствами. Они осаждаются на капиллярах и порах кладки и препятствуют поднятию влаги. Главным достоинством отсечной гидроизоляции является сохранения всех свойств при различных нагрузках и возникновения давлений в материалах.

Для предотвращения капиллярного подсоса по стенам сооружений используется отсечная гидроизоляция. Технология состоит из того, что в предварительно пробуренные шпуры, вводится гидрофобизирующий раствор, шагом 150-200. Ввод раствора осуществляется как закачиванием под давлением, так и в режиме пропитки.

В некоторых случаях при необходимости осуществляется усиление кладки стен с помощью цементации. Целью является заполнение трещин и пустот, замещения выветрелого кладочного раствора. Делают это для предотвращения чрезмерных расходов достаточно дорого раствора.

Использование новейших технологий в гидроизоляции позволяет эффективно защищать строительные сооружения от раннего разрушения и старения.

Более высоких результатов можно добиться при внедрении комплексного подхода. Рекомендуется использовать гидрофильный профиль и специальные материалы на цементной основе, в сочетании, с материалами, применяемые в рамках инъекционной гидроизоляции.

Его суть заключается в уплотнении открытой структуры пор камня или бетона, вплоть до самого начала проникновения. При это образовавшиеся ниши вдоль арматуры тоже заполняются.

Более подробную информацию о технологиях отсечной гидроизоляции вы можете получить у специалистов нашей компании.

Рекомендуем обратить внимание на шпунтовое ограждение котлованов.

Виды работ

(499) 146 94 43
(916) 739 95 28