Работы нулевого цикла под ключ

ООО "Дриллворк",

428006, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Социалистическая, д. 15, пом. 1

+7 (499) 146 94 43

Технология устройства буронабивных свай

Компания «ДРИЛЛВОРК» определила устройство буронабивных свай главным направлением своей деятельности.

Производственная база нашей компании располагает достаточным количеством надежной строительной техники, что позволяет гарантировать проведение работ нулевого цикла любой сложности на любом объекте.

Звоните нам по телефону в Москве (499) 146 94 43 и мы начнем наше сотрудничество.

Буронабивные сваи – это бетонные сваи цилиндрической формы, которые погружаются в грунт различными способами. Бывают с армированием и без него. Выбор технологии устройства буронабивных свай зависит от различных условий: например от экономической целесообразности применяемой технологии бурения, а так же геологических условий.

Общая технологическая схема установки включает бурение вертикальной скважины, размещение арматурного каркаса и бетонирование образовавшейся полости. В зависимости от состава грунта, схема включает технологические операции с применением специальной техники – расширение нижней части скважины для увеличения несущей способности или погружение обсадной трубы.

Расширенная полость называется «пятой» и может быть устроена различными способами – бурением специальными бурами, трамбовкой, использованием взрывчатых веществ. Обсадные трубы применяются для дополнительного крепления стенок скважин. Обсадная труба углубляется в грунт отдельными секциями, которые наращиваются с помощью сваривания во время процесса бурения скважины. В последствии она может быть оставлена там или извлекается по ходу дальнейших работ.

Виды работ

(499) 146 94 43
(916) 739 95 28